关 键 字:
问题分类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 
领导信箱
您所在的位置:首页 >> 政民互动 >> 领导信箱
    为了加强农七师与广大人民群众的联系沟通,接受社会监督,进一步改进和加强工作,在网上开通“领导信箱”。在此,真诚希望关心 农七师发展的有识之士,积极建言献策,及时提出批评意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设繁荣文明和谐的农七师。
受理范围:
(一)群众生产、生活中需要由师机关帮助解决的问题;
(二)对师机关及其所属部门和工作人员的意见;
(三)对本师经济发展、改革开放和社会稳定等方面工作的建议。
信件回复
主    题:  关于小区改造
内    容:  市长大人您好!请问酒香园54# 56# 58# 楼什么时候进行小区改造啊!七师已经有很多小区都在改造!难道我们小区就是后妈生的吗?哪怕修复一下路面也行啊!现在小区路面下雨积水!下雪积雪!脏乱差!希望相关部门能实地考察一下! 而且酒香园小区楼顶私搭乱建的彩钢板特别多,有很大的安全隐患!还有58#栋楼旁边违建车库,发生火灾消防车怎么能进来啊!买一套房子是老百姓一辈子的血汗钱!万一发生火灾怎么办?小区电动车随意停放!到处扯线充电!这都是隐患啊!希望市长大人抽出百忙时间关心一下老百姓!谢谢领导了
类    型:  焦点
写 信 人:  王威
受理部门:  信息化办、信息中心
[回复人:信息化办、信息中心]
您好,感谢您的来信。天北新区城建局已就您反映的问题进行核实,处理结果如下: 关于酒香园社区小区改造,天北新区党工委、管委会高度重视,多年来一直积极想办法,多方协调筹措资金,力争2020年协调师相关部门列入小区改造计划;关于酒香园小区违建车库问题,天北新区计划近期联合相关部门执法;关于小区电动车随意停放、到处扯线充电的问题,天北新区将加大宣传力度,提高居民安全意识,力争杜绝此类现象。

您是第位来访用户

主办:新疆生产建设兵团第七师    承办:七师信息管理技术服务中心    新ICP备07500204号    公网安备66070002000051
copyright © 2020 nongqishi information center all rights reserved
网站标识码:BT07000012    联系电话:0992-6687114    e-mail:btnqsxxh@163.com